Меню Поиск

Закрыть

Работа цеха по производству контрафактной косметики пресечена полицейскими на Дмитровском шоссе

22.05.2019 07:39

Работа цеха по производству контрафактной косметики пресечена полицейскими на Дмитровском шоссе

Теги: Полиция , Дмитровское шоссе , Контрафакт , Задержание , Уголовное дело , Косметика

Работа цеха по производству контрафактной косметики пресечена столичными полицейскими на Дмитровском шоссе, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Москве при участии Росгвардии пресечена деятельность организованной группы, участники которой подозреваются в незаконном использовании товарных знаков. Установлено, что в Москве, в одном из помещений на Дмитровском шоссе, злоумышленники изготавливали косметические средства под видом известных торговых марок», - рассказала И.Волк.

Она отметила, что в результате оперативно-розыскных мероприятий установлены и задержаны четверо жителей Новосибирска. При обысках в производственном цехе обнаружено 24 станка по фасовке и упаковке продукции. На складе изъято свыше 15 тыс. товаров, готовых к реализации. Сумма причиненного правообладателю ущерба устанавливается.

Кроме того, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 180 УК РФ («Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)». Одному подозреваемому судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, еще трое отпущены под подписку о невыезде и надлежащем поведении. Предварительное расследование уголовного дела продолжается.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок