Меню Поиск

Закрыть

Более 2,5 тыс. штрафов выписали за разведение костров и пал травы в Подмосковье с 1 мая

21.05.2019 13:44

Более 2,5 тыс. штрафов выписали за разведение костров и пал травы в Подмосковье с 1 мая

Теги: Московская область , штрафы , пожарная безопасность

Более 2,5 тыс. штрафов было выписано за разведение костров и пал травы в Подмосковье с 1 мая 2019 г. Об этом сообщает пресс-служба вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова.

В пресс-службе напомнили, что с 1 мая на всей территории региона введен особый противопожарный режим. Он подразумевает усиление контроля за противопожарной обстановкой и запрет на разведение огня за пределами специально отведенных для этого местах, а также на пал травы.

«С начала пожароопасного периода специалистами пожарного надзора ГУ МЧС по Московской области, Госадмтехнадзора и комитета лесного хозяйства составлено уже более 2,5 тыс. протоколов об административных правонарушениях, связанных с палом травы и разведением огня в неустановленных местах. Такая работа с нарушителями является необходимой мерой для профилактики природных пожаров на территории региона» - сказал Д.Пестов.

Также с целью профилактики природных пожаров проводится разъяснительная работа с населением.

«В ежедневном режиме пожарно-спасательные подразделения патрулируют лесной массив области, совершают подворовые обходы. Они рассказывают жителям о недопущении пала травы и разведения огня в не предназначенных для этого местах, разъясняют правила поведения в лесу и ответственность за их несоблюдение, раздают памятки. В настоящее время разводить костры и устраивать пикники в Московской области разрешено исключительно в специально оборудованных для этого местах. На территории Подмосковья имеется 1 тыс. 372 «пикниковые зоны», где отдых и разведение огня разрешены при условии соблюдения всех правил безопасности», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок