Меню Поиск

Закрыть

Минздрав Подмосковья: Один из сбежавших из психиатрической больницы подростков найден

эксклюзив

20.05.2019 13:13

Минздрав Подмосковья: Один из сбежавших из психиатрической больницы подростков найден

Теги: больницы , подростки , побег , психиатрия

Один из сбежавших из Центральной клинической психиатрической больницы Московской области подростков найден и передан родителям, поиски второго сбежавшего продолжаются. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения региона.

«19 мая в 20:20 в ГБУЗ МО «Центральная клиническая психиатрическая больница» произошел самовольной уход двоих подростков 12 и 15 лет. Оба пациента ранее неоднократно проходили лечение в психиатрических стационарах Московской области и неоднократно совершали самовольные уходы, покидая отделения учреждений. В настоящее время один пациент обнаружен и возвращен родителям, местонахождение второго остается неизвестным», - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что по данному факту проводится служебное расследование, анализируются записи с камер видеонаблюдения, налажено взаимодействие с органами правопорядка, сотрудниками и пациентами проводятся профилактические беседы о соблюдении режима лечения в психиатрическом стационаре.

«Для снижения риска повторения подобных случаев планируется расширение системы видеонаблюдения. С сотрудниками учреждения будут проведены дополнительные занятия о режимах наблюдения в психиатрическом стационаре. Будет рассмотрен вопрос об увеличении количества сотрудников в дежурных сменах. Организации осуществляющие охрану учреждения будет предложено производить обходы территории учреждения каждые 15 минут. Стоит отметить, что ранее из данного подразделения самовольных уходов пациентов не было», - отметили в пресс-службе.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил Агентству городских новостей «Москва», что два подростка сбежали из Центральной клинической психиатрической больницы, расположенной на севере столицы.

Рубрика: Происшествия , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок