Меню Поиск

Закрыть

Более чем на 30 пешеходных переходах в Москве перенастроили режим работы светофоров в апреле и мае

20.05.2019 07:28

Более чем на 30 пешеходных переходах в Москве перенастроили режим работы светофоров в апреле и мае

Теги: безопасность , светофор , Пешеходные переходы , Безопасность движения

Режим работы светофоров в столице перенастроили более чем на 30 пешеходных переходах в апреле и мае 2019 г. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Для удобства горожан в апреле и в мае режим работы светофоров перенастроили еще на 34 пешеходных переходах. На 24 «зебрах» увеличили продолжительность зеленого сигнала, а еще на 10 - снизили время ожидания зеленого света для пешеходов (длительность фазы может меняться в зависимости от времени суток и дня недели)», - говорится в сообщении.

Помимо этого, на пяти пешеходных переходах изменили ночной режим работы светофоров. Раньше устройства функционировали в режиме желтого мигающего сигнала. В целях повышения безопасности здесь включили трехцветный режим, как и в дневное время.

«Режим работы светофоров корректируют на самых оживленных улицах столицы с учетом пожеланий москвичей. Благодаря этому передвигаться по городу становится удобнее всем участникам дорожного движения - и пешеходам, и пассажирам городского транспорта, и автомобилистам», - приводятся в сообщении слова заместителя руководителя Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Дмитрия Горшкова.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок