Меню Поиск

Закрыть

Дополнительные меры по защите детских лагерей от пожаров принимают в Подмосковье

17.05.2019 15:33

Дополнительные меры по защите детских лагерей от пожаров принимают в Подмосковье

Теги: Московская область , Детский лагерь

Дополнительные меры по защите детских лагерей от природных пожаров принимают в Подмосковье. Об этом сообщает пресс-служба вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова.

«Сейчас проходят проверки соблюдения требований пожарной безопасности во всех детских лагерях, которые этим летом будут работать в Подмосковье. В ходе проверок выявляются незначительные нарушения, которые оперативно устраняются. Этим летом на территории Подмосковья планируется к открытию около 1,2 тыс. детских лагерей. 1,1 тыс. – пришкольные лагеря дневного пребывания. Также будет работать около 100 лагерей с круглосуточным пребыванием. Принимаются дополнительные меры по защите детских лагерей от природных пожаров. В Подмосковье 26 детских оздоровительных лагерей, которые находятся в непосредственной близости от лесных массивов. Все они будут находиться под постоянным надзором пожарно-спасательных подразделений, защищены противопожарными минерализованными полосами, оборудованными на границах с лесными участками», - рассказал Д.Пестов.

Он напомнил, что готовность лагерей к приему детей будет обеспечена до 30 мая. Все помещения и территории детских оздоровительных лагерей проверяются межведомственными комиссиями, в состав которых входят специалисты ГУ МЧС России по Московской области, министерств социального блока правительства Московской области, Роспотребназора, Госадмтехнадзора и правоохранительных структур.

«После того, как лагеря начнут свою работу, в каждой смене будут в обязательном порядке проводиться дни пожарной безопасности и учебные эвакуации. Главная цель проведения этих мероприятий – закрепить навыки правильных и оперативных действий при возникновении ЧС у персонала лагерей и пребывающих в них детей» - подчеркнул Д.Пестов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок