Меню Поиск

Закрыть

«Пятерочку» на севере Москвы оштрафовали за продажу табака вблизи образовательного учреждения

17.05.2019 13:52

«Пятерочку» на севере Москвы оштрафовали за продажу табака вблизи образовательного учреждения

Теги: Сигареты , САО , Роспотребнадзор , Нарушения , Москва , Пятерочка , табак , табачная продукция

Суд обязал прекратить торговлю табачной продукцией в магазине «Пятерочка» в Северном административном округе (САО) Москвы и выплатить штраф размере 6 тыс. руб. Об этом сообщили в пресс-службе Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).

Уточняется, что в территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Москве в САО поступило обращение гражданина в отношении магазина «Пятерочка» (ООО «Агроторг»), расположенного по адресу: Москва, ул. Башиловская, д. 28. стр. 9. Магазин осуществляет деятельность по реализации табачных изделий, находясь на расстоянии менее 100 м от границ территории образовательного учреждения.

«При проведении административного расследования факт реализации табачных изделий с нарушением требований федерального закона подтвердился. Рассмотрев материалы дела, Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга решением от 13 марта 2019 г. обязал ООО «Агроторг» прекратить торговлю табачной продукцией в магазине «Пятерочка» и взыскал с ООО «Агроторг» государственную пошлину в доход государства в размере 6 тыс. руб.», - говорится в сообщении.

Как отметили в Роспотребнадзоре, решение суда вступило в законную силу.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок