Меню Поиск

Закрыть

Исследование: Каждый четвертый житель РФ при смене работы рассчитывает на увеличение зарплаты в 1,5 раза

17.05.2019 12:15

Исследование: Каждый четвертый житель РФ при смене работы рассчитывает на увеличение зарплаты в 1,5 раза

Теги: Работа , опросы

Каждый четвертый житель РФ при смене работы рассчитывает на увеличение зарплаты в 1,5 раза, свидетельствуют данные опроса, прошедшего на портале Роструда «Работа в России». Об этом сообщает пресс-служба Роструда.

В опросе приняли участие более 25 тыс. человек. Согласно полученным данным, 73% респондентов готовы сменить место работы. 51% опрошенных назвали увеличение зарплаты причиной перехода на новое место, 18% хотели бы дальнейшего профессионального развития.

«При этом при переходе на новое место работы 33% участников опроса ожидают увеличения дохода примерно на треть, 26% респондентов отметили, что рассчитывают на рост заработной платы не менее чем в 1,5 раза, а 24% сообщили, что их устроит прибавка к зарплате до 50%. Главным критерием при выборе будущего места работы 50% респондентов отметили уровень заработной платы. Лояльность руководства важна для 17% респондентов. Каждый десятый опрошенный обращает внимание, насколько приветливо его встречают в новом коллективе, а также на удобный график работы», - говорится в материале Роструда.

Общероссийская база вакансий «Работа в России» является федеральной государственной информационной системой, содержащей информацию о возможностях трудоустройства, работодателях, испытывающих потребность в работниках, наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, гражданах, ищущих работу, и иную информацию. В настоящее время на портале представлены более 1,4 млн доступных для трудоустройства рабочих мест и свыше 870 тыс. резюме соискателей.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок