Меню Поиск

Закрыть

Расписание электричек Белорусского направления МЖД изменится 17-20 мая

17.05.2019 18:51

Расписание электричек Белорусского направления МЖД изменится 17-20 мая

Теги: Электрички , МЖД , Москва

Расписание электричек Белорусского направления Московской железной дороги (МЖД) изменится в предстоящие выходные в связи с работами по развитию инфраструктуры, сообщили в пресс-службе столичной магистрали.

«На Белорусском направлении МЖД продолжаются масштабные работы по развитию инфраструктуры в рамках реализации инвестиционного проекта ОАО «РЖД» по организации ускоренного движения на участке Москва - Одинцово, который в перспективе позволит увеличить пропускную способность и количество пригородных и городских электричек, в том числе на маршруте первого Московского центрального диаметра «Одинцово - Лобня». Так, в предстоящие выходные дни - с 22:00 17 мая до 06:00 20 мая пройдут работы по переключению второго главного пути на новую ось на станции «Кунцево-1» и участке Кунцево-1 - Фили. Они будут проводиться в круглосуточном режиме, по технологии «закрытого перегона», что позволит сконцентрировать ресурсы и за короткий период провести большой объем работ», - говорится в сообщении.

Уточняется, что за это время будет демонтирован старый второй главный путь и уложен новый на протяжении 1,3 км, а также два стрелочных перевода. Аналогичные работы в дальнейшем запланировано провести на первом главном пути. В ходе путевых работ в первой половине мая на этом участке железнодорожники уложили новые бесстыковые третий и четвертый главные пути, что позволит увеличить количество поездов и повысить комфорт для пассажиров во время поездки. На период предстоящих работ движение поездов от станции «Кунцево-1» до «Москвы-Пассажирской - Смоленской» будет организовано по четвертому главному пути.

В связи с этим некоторые электропоезда проследуют без остановок платформы «Беговая» и «Тестовская», а также «Перхушково», «Пионерская», «Здравница» и «Жаворонки». Часть экспрессов, курсирующих между Москвой и Одинцово, а также электричек Усовской ветки выведут из расписания. Несколько электричек диаметральных рейсов, которые переходят или поступают с Курского и Савеловского направлений, пропустят по укороченным маршрутам. Также у нескольких электричек изменится время отправления и прибытия.

Ранее «Известия» сообщали, что в 2019 г. запланировано строительство железнодорожных путепроводов через Казанское направление Московской железной дороги недалеко от станции «Андроновка» МЦК и через Курское направление МЖД с реконструкцией ул. Дорожная.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок