Меню Поиск

Закрыть

Н.Сергунина: Москва поддержит участие столичных дизайнеров в парижской Неделе моды

17.05.2019 08:18

Н.Сергунина: Москва поддержит участие столичных дизайнеров в парижской Неделе моды

Теги: Сергунина , Москва , Неделя моды , Париж

Столица поддержит участие московских дизайнеров в парижской Неделе моды, сообщили в пресс-службе аппарата мэра и правительства Москвы со ссылкой на заммэра города Наталью Сергунину.

Как поясняется, с 23 сентября по 1 октября 2019 г. пройдет традиционная Неделя моды в Париже. Будут демонстрироваться коллекции сезона весна-лето 2020 г. Правительство Москвы на одном из главных событий мировой фэшн-индустрии впервые представит шоукейс с участием столичных дизайнеров.

«Парижская Неделя моды - отличная возможность для московских дизайнеров заявить о себе. Город поддержит их и просубсидирует 100% затрат на участие, поможет с логистикой и оснащением выставочного стенда», - приводятся в материале слова Н.Сергуниной.

Заммэра уточнила, что прием заявок от дизайнеров откроется 20 мая и продлится до 17 июня. Результаты будут объявлены 1 июля. Заявки необходимо направлять в Московский экспортный центр, подведомственный столичному департаменту предпринимательства и инновационного развития.

В пресс-службе добавили, что участие в Неделе моды в Париже предполагает насыщенную деловую программу. Столичные бренды смогут заключить контракты, наладить деловые контакты с международными байерами, прессой, стилистами и представителями шоу-румов в разных странах.

Отмечается, что в прошлом году объем экспорта одежды, обуви, текстиля, кожи и изделий из этих материалов из Москвы во Францию составил 13,8 млн долл. США. Доля столицы от совокупного российского экспорта этих категорий во Францию достигла 89,4%.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок