Меню Поиск

Закрыть

В Мосгордуме призвали бороться со стрессом у психологов, а не в игровых комнатах эмоциональной разрядки

эксклюзив

17.05.2019 08:20

В Мосгордуме призвали бороться со стрессом у психологов, а не в игровых комнатах эмоциональной разрядки

Теги: Мосгордума , помощь , Психологи

Член комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Ольга Шарапова заявила о необходимости снятия стресса у психологов, а не в игровых комнатах для эмоциональной разрядки. Об этом она сообщила Агентству городских новостей «Москва».

«Для снятия стресса существует множество разных методов: кто-то ходит к психологам, некоторые посещают храмы и церкви, также существуют комнаты для разгрузки эмоционального стресса. Во многих европейских странах развита психологическая служба поддержки. Люди при малейшей необходимости звонят или приходят к психологам. К сожалению, это не относится к нашей стране. Именно поэтому появляется потребность в том, чтобы ходить в такие игровые комнаты по снятию стресса. Проблемы необходимо решать через создание центров психологической помощи. Эмоциональный выплеск связан с нестабильной нервной системой, которую нужно лечить словом и явно не в комнатах по снятию стресса, в которых можно разгромить псевдоофис или разбить посуду», - сказала О.Шарапова.

Кроме того, она сообщила о необходимости активно развивать психологическую работу с населением.

«Мосгордуме необходимо уделить внимание тому, чтобы психологическая помощь была в шаговой доступности для населения. Задача перед законодательными и исполнительными органами состоит в том, чтобы активно развивать психологическую работу с населением. Важно, чтобы люди поверили и доверились психологам», - отметила О.Шарапова.

Ранее СМИ сообщали о набирающей популярность услуге по жесткому снятию стресса. Существуют специальные комнаты, где можно разгромить молотком псевдоофис, разбить посуду или даже лечь в гроб.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок