Меню Поиск

Закрыть

Минтранс РФ направит предложения Д.Медведеву по совершенствованию подготовки пилотов воздушных судов

16.05.2019 17:55

Минтранс РФ направит предложения Д.Медведеву по совершенствованию подготовки пилотов воздушных судов

Теги: авиация , Пилоты , Минтранс

Министерство транспорта РФ направит предложения председателю правительства Дмитрию Медведеву по совершенствованию подготовки пилотов воздушных судов, сообщил журналистам заместитель министра транспорта РФ Александр Юрчик.

«Мы уже сейчас готовим некие предложения премьеру Д.Медведеву: над чем надо работать в первоочередном порядке. Это будет и совершенствование подготовки пилотов, нормативно-правовой базы сертифицирования и подготовки техники, разработки техники, порядка сертификации, проверки в полной мере так, чтобы можно было быть уверенным в результатах сертификации. Это будет и подготовка в вопросах системы управления безопасностью полетов, это будет и система подготовки, учета и контроля за происшествиями, это будут некие предложения по выстраиванию новой структуры, которая создается у нас сейчас. Это один из важнейших элементов безопасности полетов, когда расследование происходит независимо», - сказал А.Юрчик.

В 2018 г. правительство РФ одобрило планы Минтранса создать международное бюро по расследованию авиапроисшествий и серьезных инцидентов, призванное заменить Межгосударственный авиационный комитет (МАК) в рамках ЕАЭС.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок