Меню Поиск

Закрыть

Жилой дом на ул. Новый Арбат оборудуют вентилируемым фасадом

16.05.2019 15:26

Жилой дом на ул. Новый Арбат оборудуют вентилируемым фасадом

Теги: Новый Арбат , Москва , Фасады , Жилые дома

Жилой дом на ул. Новый Арбат оборудуют вентилируемым фасадом, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Государственное автономное учреждение Москвы «Московская государственная экспертиза» (Мосгосэкспертиза), подведомственное Москомэкспертизе, сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Устройство вентилируемого фасада» по адресу: ул. Новый Арбат, д. 10, район Арбат, Центральный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

По словам руководителя Мосгосэкспертизы Анны Яковлевой, в 24-этажном жилом доме, построенном в 1967 г., будут проводиться работы по устройству навесной вентилируемой фасадной системы, а также комплекс мероприятий по ремонту стен здания, замене балконных экранов, дверей, а также обновление входной группы.

Отмечается, что стыки стеновых панелей заполнят и герметизируют. Фасадная система будет облицована модульной бетонной плиткой с дополнительным утеплением. Наряду с этим, планируется частичная замена архитектурной подсветки фасада.

«Проектными решениями предусматривается замена светопрозрачных экранов балконов, металлических дверей на выходе на кровлю, а также замена стальной лестницы, ведущей на кровлю. Также будет произведен демонтаж существующих блоков кондиционеров и кронштейнов для них с последующей установкой новых, дополнительно появятся декоративные корзины для кондиционеров из оцинкованной стали с полимерным покрытием», - приводятся в сообщении слова А.Яковлевой.

Также добавляется, что в рамках обновления входной группы будет производиться ремонт козырьков, восстановление их покрытия и гидроизоляции, установка новой входной двери.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок