Меню Поиск

Закрыть

Более 50 тыс. медицинских сестер работают в московских медучреждениях

16.05.2019 15:21

Более 50 тыс. медицинских сестер работают в московских медучреждениях

Теги: здравоохранение , медицина

Более 50 тыс. медицинских сестер работают в московских медучреждениях в настоящее время, сообщили в пресс-службе столичного департамента здравоохранения.

«Сегодня в московских медучреждениях трудятся более 50 тысяч медицинских сестер. На протяжении многих лет они демонстрируют высокий уровень компетенций и опыта, который так востребован в работе. Столичный мегаполис динамично развивается, представляя свои достижения не только на российском, но и мировом уровне. Поэтому Москва предъявляет повышенные требования к квалификации специалистов, в том числе и медицинским работникам. Для совершенствования профессионального уровня врачей и медицинских сестер в городе есть все необходимые ресурсы: оснащение симуляционных и образовательных центров, мини лаборатории и тренинговые площадки, эффективный обмен с лучшими зарубежными клиниками. Московские медицинские сестры - образец милосердия и профессионализма», - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что участниц конкурса «Лучшая медицинская сестра Москвы» наградят 18 мая на мероприятии, посвященном Международному дню медицинской сестры, которое пройдет в павильоне №57 на ВДНХ.

Городской профессиональный конкурс профессионального мастерства «Лучшая медицинская сестра» проводится ежегодно. Традиционно участники соревнуются в пяти номинациях: «Лучшая медицинская сестра стационара», «Лучшая медицинская сестра педиатрическая», «Лучшая операционная сестра», «Лучшая медицинская сестра отделений анестезиологии и реанимации» и «Лучшая медицинская сестра первичной медико-санитарной помощи».

Международный день медицинской сестры отмечается 12 мая.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок