Меню Поиск

Закрыть

Почти 40 км дорог отремонтируют в городском округе Красногорск до конца года

16.05.2019 15:17

Почти 40 км дорог отремонтируют в городском округе Красногорск до конца года

Теги: Дороги , Ремонт , Красногорск

В городском округе Красногорск в 2019 г. будет отремонтировано 38 км дорог, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

«В городском округе Красногорск в этом году отремонтируют 57 автодорог общей протяженностью 38 км, из них 20 участков определили жители в ходе голосования на портале «Добродел». Асфальтобетонное покрытие заменят на 55 участках муниципальных дорог протяженностью более 30 км, а также на двух участках региональных дорог длиной 8 км. Ремонт дорог ведется за счет софинансирования из бюджета Московской области», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на ремонт улично-дорожной сети городского округа Красногорск в 2019 г. из подмосковного дорожного фонда выделено около 230 млн руб., из них порядка 150 млн руб. - объем софинансирования из регионального бюджета на ремонт муниципальной сети.

«В настоящее время уже отремонтировали девять участков муниципальных дорог. Укладка асфальтобетонного покрытия завершена на ул. Карла Маркса, Инженерная, 2-я Лесопарковая в пос. Нахабино, а также на ул. Сокольники и ул. Липовая в селе Николо-Урюпино. Благодаря поддержке жителей на портале «Добродел», отремонтировали четыре участка дорог на ул. Новая и ул. Ленина, в Вокзальном пер. в пос. Нахабино, а также на ул. Сквозная в дер. Нефедьево», - пояснили в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что в ближайшее время на отремонтированных участках нанесут дорожную разметку. Работы по укладке асфальтобетонного покрытия продолжаются в Красногорске на ул. Полюсная и ул. Северная.

Отмечается также, что замену асфальтобетонного покрытия до конца сезона проведут на ул. Соловьиная, Центральная, Колхозная, Причальная, Вокзальная, Красная Горка, Белинского, Полярная, Ольховая, Широкая, Лермонтова, Фруктовая, Северная, на Москворецком бульваре от Ильинского шоссе до ГСК, в проезде Островского и Дачном проезде, на участке от ул. Ленина до ул. Карбышева в Красногорске, а также на ул. Центральная в дер. Ивановское. Региональные участки автодороги Аникеевка - Нахабино и Пятницкого шоссе будут отремонтированы с применением щебеночно-мастичной смеси.

«Все ремонтные работы на автодорогах должны завершиться до сентября», - резюмировали в ведомстве.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок