Меню Поиск

Закрыть

Весенний фестиваль ГТО пройдет в Москве 18 мая

17.05.2019 10:30

Весенний фестиваль ГТО пройдет в Москве 18 мая

Теги: Фестивали , Соревнования , Весна , спорт , Москва , ГТО , физкультура

Весенний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) пройдет в Москве 18 мая 2019 г. Об этом сообщили в пресс-службе департамента спорта Москвы.

«18 мая на территории ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Москвич» по адресу: Волгоградский проспект, д. 46/15, состоится московский весенний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Фестиваль уже стал традиционным мероприятием для горожан. В прошлом году его посетили порядка 3 тыс. человек», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в рамках фестиваля участники проверят свои возможности в разных видах испытаний: беге на короткую и длинную дистанции, прыжках в длину с места, подтягивании, рывке гири, сгибании и разгибании рук в упоре лежа, поднимании туловища, наклоне вперед из положения стоя, метании спортивного снаряда, плавании и стрельбе из пневматического оружия.

«Для участия в фестивале достаточно иметь при себе паспорт, медицинский допуск и уникальный идентификационный номер, который присваивается при регистрации на портале ГТО. Прием заявок откроется 18 мая в 10:00. Сбор участников в 9:00, начало приема испытаний - в 11:30. Форма одежды - спортивная», - добавили в пресс-службе столичного департамента спорта.

Рубрика: Общество , Спорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок