Меню Поиск

Закрыть

Трамвайные пути обновят у остановки «Драмтеатр» на западе Москвы

16.05.2019 12:00

Трамвайные пути обновят у остановки «Драмтеатр» на западе Москвы

Теги: Строительство , ЗАО , Трамвайные пути

Трамвайные пути у остановки «Драмтеатр» на западе столицы будут обновлены. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт трамвайных путей на объекте: «Ломоносовский проспект, от д. 19-23 и переезд с ул. Вавилова» по адресу: район Раменки, Западный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в районе Раменки, напротив д. 19-23 на Ломоносовском проспекте, предусматривается капитальный ремонт трамвайных путей, остановочной площадки, контактной сети, а также переустройство инженерных коммуникаций. В рамках работ предусматривается демонтаж существующих трамвайных путей, а после - укладка новых шпально-щебеночной конструкции. Также планируется ремонт контактной сети с заменой контактного провода и части опор. Одновременно с тем, в связи с заменой совместных поддерживающих опор и поперечин, будет переустроена контактная сеть для троллейбусов.

Также добавляется, что в ходе проведения ремонта обновится посадочная платформа на остановке трамвая «Драмтеатр». В том числе, учтена необходимость приспособления платформы для маломобильных групп населения. Проектом учтена необходимость обновления существующих сетей уличного освещения в зоне проведения работ, с последующим восстановлением существующих линий наружного освещения.

«Общая продолжительность строительства, в соответствии с утвержденным проектом, составит 1,3 месяца», - резюмировали в пресс-службе.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок