Меню Поиск

Закрыть

Кубок Москвы по спортивной орнитологии стартует 19 мая

16.05.2019 11:31

Кубок Москвы по спортивной орнитологии стартует 19 мая

Теги: Птицы , Птица , Соревнования , Москва , Природа

XIX Кубок Москвы по спортивной орнитологии «Весна-2019» стартует в столице 19 мая. Об этом сообщили в пресс-службе департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

«19 мая стартует XIX Кубок столицы по спортивной орнитологии «Весна-2019». Цель мероприятия - изучение и сохранение живой природы столицы, сбор информации о перелетных и гнездящихся птицах. Мероприятие приурочено к началу акции «Всемирные дни перелетных птиц». В основе соревнований лежит фотографирование и дальнейшее определение видов птиц», - говорится в сообщении.

Отмечается, что победителем станет команда, которая сфотографирует и правильно определит наибольшее количество видов птиц и таким образом наберет наибольшее количество очков.

«С собой необходимо иметь фотоаппараты, бинокли, ручки, простые карандаши. Желательно взять сухие пайки и термосы с чаем. На старте выдаются карты местности и чек-листы - списки видов птиц. По результатам соревнований состоится награждение, о месте и дате проведения которого будет объявлено позже. Команда-победитель получит памятный кубок, медали, грамоты, памятные призы», - добавили в пресс-службе.

Подробная информация о XIX Кубке Москвы по спортивной орнитологии размещена на сайте ГПБУ «Мосприрода».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок