Меню Поиск

Закрыть

Около 1,5 тыс. объектов недвижимости Москвы выставят на продажу в течение года

16.05.2019 10:10

Около 1,5 тыс. объектов недвижимости Москвы выставят на продажу в течение года

Теги: Статистика , Недвижимость , Продажа , Москва , торги , Инвесторы

В течение 2019 г. на торги по продаже недвижимости будет выставлено 1,5 тыс. помещений Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента по конкурентной политике.

«В течение 2019 г. на торги будет выставлено 1,5 тыс. городских помещений. В ходе проведения торгов мы ожидаем значительное увеличение количества продаваемых объектов - не менее чем на 30% по сравнению с 2018 г.», - приводятся слова заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

Также в департаменте сообщили, что с начала этого года было заключено 133 договора купли-продажи по итогам торгов по продаже объектов московской недвижимости общей площадью 16,8 тыс. кв. м на общую сумму 899 млн руб.

«Число заключенных с начала года договоров на 25% превысило показатель за аналогичный период прошлого года. Выкупленные помещения расположены, в основном, в Центральном (районы Басманный и Хамовники), Юго-Восточном (район Лефортово) и Северо-Восточном административных округах», - пояснил В.Ефимов.

Как уточнил заммэра, сейчас на торгах находится больше 400 объектов недвижимости общей площадью 68 тыс. кв. м и суммарной начальной стоимостью более 3 млрд руб.

В свою очередь руководитель столичного департамента по конкурентной политике Максим Гаман рассказал, что до конца мая на продажу будут выставлена еще 94 объекта недвижимости, среди которых машиноместа (57 лотов), нежилые помещения (36 лотов) и одно здание.

«Площадь машиномест, которые мы предлагаем приобрести жителям Москвы в мае, варьируется от 13 кв. м до 31 кв. м. Также участникам торгов будут предложены шесть помещений малой площади - до 50 кв. м, 12 помещений площадью до 100 кв. м, 19 объектов площадью от 100 до 500 кв. м , а также здание общей площадью более 700 кв. м, большинство из указанных помещений расположены в цокольных и первых этажах многоквартирных домов», - уточнил он.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок