Меню Поиск

Закрыть

Жители Санкт-Петербурга совершили более 150 тыс. интернет-сессий в московском метро с 1 по 12 мая

16.05.2019 09:08

Жители Санкт-Петербурга совершили более 150 тыс. интернет-сессий в московском метро с 1 по 12 мая

Теги: Интернет , технологии , Москва , Московский метрополитен

Каждый десятый турист приехал на майские праздники в Москву из Санкт-Петербурга, сообщили в пресс-службе оператора Wi-Fi в городском транспорте столицы «МаксимаТелеком».

«МаксимаТелеком», оператор крупнейшей в Европе публичной сети Wi-Fi, провела исследование туристической активности в Москве и Петербурге в майские праздники. Анализ проведен на основе данных о подключениях к MT_Free пользователей из разных регионов России. Бесплатный Wi-Fi в московском метро оказался наиболее популярен в майские у туристов из Петербурга. Жители северной столицы с 1 по 12 мая совершили более 150 тыс. интернет-сессий», - говорится в сообщении.

Так, в праздничные дни жители Приморского края стали вторыми в рейтинге самых активных туристов, воспользовавшихся сетью Wi-Fi в метро Москвы. На третьем месте – туристы из Тюменской области. Меньше всего подключений было совершено с телефонных номеров Еврейской автономной области.

Отмечается, что москвичи и гости столицы в период майских праздников скачали 195 Тбайт трафика, что превышает размер восьми сезонов «Игры престолов» в качестве Full HD.

Также, в метро Петербурга в период майских праздников к бесплатной сети MT_Free чаще всего подключались жители Москвы – свыше 160 тыс. авторизаций. Жители Приморского края вновь оказались на втором месте. Тройку лидеров по количеству подключений к беспроводному интернету в петербургском метро замыкают туристы из республики Бурятия. Реже всего сеть Wi-Fi для выхода в интернет в метро Петербурга использовали жители Башкортостана. Пользователи сети MT_Free в петербургском метро скачали 22 Тбайт трафика. Самыми активными пользователями сети Wi-Fi в метро Москвы и Петербурга стали пассажиры в возрасте 25-34 лет.

Рубрика: Общество , Транспорт , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок