Меню Поиск

Закрыть

В ГД 15 мая внесут два проекта о совершенствовании механизма предоставления земельных участков инвалидам

15.05.2019 11:47

В ГД 15 мая внесут два проекта о совершенствовании механизма предоставления земельных участков инвалидам

Теги: КПРФ , Инвалиды , Земельный участок , законопроект , Госдума

Фракция КПРФ в Госдуме в среду, 15 мая, внесет на рассмотрение нижней палаты парламента два законопроекта о совершенствовании механизма предоставления земельных участков инвалидам. Об этом журналистам сообщил депутат Госдумы Алексей Куринный (КПРФ).

«Сегодня будут внесены два законопроекта депутатом Госдумы от фракции КПРФ Олегом Смолиным, которые нормализуют или делают возможным механизм предоставления земельных участков для инвалидов и семей, имеющих в своем составе инвалидов», - сказал А.Куринный.

По его словам, данная норма прописана в соответствующем федеральном законе, однако не продублирована в земельном кодексе. «Поэтому большое количество отражений поступает от этой категории граждан, когда инвалиды не могут получить положенный по закону земельный участок для строительства, например, гаража или жилого дома. Все это не предусматривается в действующем земельном законодательстве. Два законопроекта направлены на то, чтобы эту ситуацию решить и дать возможность нашим инвалидам воспользоваться тем правом, которое уже много лет существует в их отраслевом законодательстве», - добавил А.Куринный.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок