Меню Поиск

Закрыть

Карту с тремя маршрутами по выставкам столичных музеев подготовили к акции «Ночь в музее»

15.05.2019 07:56

Карту с тремя маршрутами по выставкам столичных музеев подготовили к акции «Ночь в музее»

Теги: Выставки , акции , Маршруты , Прогулки , Ночь в музее , Мосгортур , Карты

Карту с тремя маршрутами по выставкам столичных музеев подготовили к акции «Ночь в музее». Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«В Москве разработали карту с маршрутами, охватывающими самые занимательные выставки, которые будут проходить в рамках акции «Ночь в музее». Три маршрута прогулки по центру столицы подготовил департамент культуры совместно с агентством «Мосгортур». Каждое мини-путешествие займет примерно полчаса без учета времени, проведенного на культурных площадках», - говорится в сообщении.

Всероссийская акция «Ночь в музее» пройдет в ночь с 18 на 19 мая. В этом году москвичей и гостей столицы ждут более 350 экскурсий, мастер-классов, лекций, выставок, концертов и перформансов.

«Мы разработали карту с тремя маршрутами по наиболее интересным мероприятиям в столичных музеях - «От советского плаката до современной музыки», «От Гоголя до Бурганова», «От джаза до бодиграфа». С помощью таких карт участники акции смогут удобнее планировать свою прогулку, причем предложенные нами маршруты можно дополнять и корректировать»,- приводятся в сообщении слова генерального директора Мосгортура Василия Овчинникова.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок