Меню Поиск

Закрыть

Технологию чеканки монет узнают на акции «Ночь в музее» посетители московского музея Банка России

14.05.2019 20:44

Технологию чеканки монет узнают на акции «Ночь в музее» посетители московского музея Банка России

Теги: Музеи , акции , Ночь в музее , ЦБ РФ

Московский музей Центрального банка России примет участие в акции «Ночь в музее», сообщает пресс-служба регулятора.

«18 мая 2019 г. у москвичей и гостей столицы появится уникальная возможность посетить экспозицию музея Банка России в Москве в вечернее время - с 17:00 до 23:00. Как в старину приучали детей к бережливости? Почему служащий Государственного банка не мог жениться без уведомления начальства? Зачем в Санкт-Петербурге устраивали костер из ассигнаций? Можно ли поднять мешок с 2 млн руб.? Как чеканят монеты? Ответы на эти вопросы посетители узнают во время экскурсии», - говорится в сообщении.

Добавляется, что гости музея увидят редкие экспонаты: старинные деньги и украшения из них, бумажные копейки и шелковые купюры, антикварные сейфы, сундуки и копилки, счетную технику и многое другое. Также они смогут посетить приуроченную к Году театра в России выставку памятных монет из драгоценных металлов.

«Детей ждет интересная программа: на играх и мастер-классах они научатся отличать подлинные купюры от фальшивых, пользоваться старинными счетами и нарисуют собственную банкноту. Экскурсии будут проводиться каждый час с 17:00 в главном здании Банка России в центре Москвы (ул. Неглинная, д. 12). Для посещения музея необходимо зарегистрироваться», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок