Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор с 20 мая запустит «горячую линию» по вопросам качества и безопасности летнего отдыха

14.05.2019 17:39

Роспотребнадзор с 20 мая запустит «горячую линию» по вопросам качества и безопасности летнего отдыха

Теги: Детский отдых , Лето , летний отдых , Роспотребнадзор , горячая линия , Детский лагерь

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) запустит с 20 мая 2019 г. всероссийскую «горячую линию» по вопросам качества и безопасности летнего отдыха. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

«Роспотребнадзор контролирует выполнение предписаний и реализации мероприятий, направленных на укрепление материально-технического состояния детских оздоровительных учреждений, обеспечение их готовности к работе и приему детей. Всероссийская «горячая линия» по вопросам качества и безопасности летнего отдыха начнет работу с 20 мая», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, Роспотребнадзор контролирует проведение ремонтных работ в оздоровительных организациях, улучшение функционирования систем водоснабжения, отопления, совершенствование материально-технической базы пищеблоков, а также улучшение материально-технической базы жилых помещений и медицинских пунктов и гигиеническую подготовку и аттестацию должностных лиц учреждений отдыха и оздоровления.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок