Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме планируют разработать законопроект об исправительных работах за побои

14.05.2019 13:24

В Госдуме планируют разработать законопроект об исправительных работах за побои

Теги: Справедливая Россия , законопроект , Госдума , побои

Заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Олег Нилов намерен разработать и внести законопроект, предусматривающий исправительные работы за побои. Об этом он сообщил в ходе выступления членов фракций на заседании нижней палаты парламента.

«Надо исправлять ошибку, которая была совершена в этом зале несколько лет назад. Я подготовил и будут вносить в ближайшее время законы, которые устраняют эту ошибку. Я говорю о декриминализации побоев. Эта ошибка, которая обернулась разгулом от школ до улиц - тысячи избитых, а эти преступники свободно разгуливают и распространяют бациллу насилия. Ни в коем случае они не должны сразу сидеть в СИЗО, на зоне, они должны работать от 15 до 150 суток, как в известном фильме, на песчаных карьерах, вот как нужно бороться с этой бедой», - сказал О.Нилов.

Депутат подчеркнул, что наказание должно быть справедливым для всех без исключений. В связи с этим, он отметил, что считает несправедливым недавнее определение наказания для футболистов. О.Нилов назвал победу Зенита «праздником со слезами А.Кокорина на глазах» и напомнил, что коллега футболиста из «Спартака» Аяз Гулиев был наказан недостаточно строго.

«Законно получил свои 1,5 года? Да, законно. А справедливо? Есть вопрос, хотя бы потому что за аналогичное преступление да еще с более тяжкими последствиями его коллега из «Спартака» А.Гулиев, который месяц назад совершил в центре Москвы преступление, сломав нос гражданину Америки за то, что тот возмутился проездом А.Гулиева на красный свет через пешеходный переход, отделался вообще ничем, даже не испугом, даже не желтой карточкой образно говоря», - заключил он.

В октябре 2018 г. А.Кокорин и П.Мамаев, находясь с компанией в столичном кафе сети «Кофемания» на ул. Большая Никитская, устроили драку с посетителями - главой департамента Минпромторга Денисом Паком и генеральным директором ГНЦ РФ ФГУП «НАМИ» Сергеем Гайсиным. По итогу конфликта медики диагностировали у Д.Пака закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и травму руки. В тот же день футболисты у гостиницы «Пекин» избили водителя одной из ведущих «Первого канала» Виталия Соловчука.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок