Меню Поиск

Закрыть

В.Жириновский пожелал, чтобы коллекторы пришли к не поддержавшим отмену этой службы депутатам

14.05.2019 12:26

В.Жириновский пожелал, чтобы коллекторы пришли к не поддержавшим отмену этой службы депутатам

Теги: Депутаты , Жириновский , коллекторы , законодательство

Лидер фракции ЛДПР в Госдуме Владимир Жириновский пожелал, чтобы коллекторы навестили тех депутатов, которые не поддержали законопроект партии, отменяющий такую службу. Об этом он сообщил журналистам.

«Коллекторы продолжают свирепствовать. Кто виноват? Депутаты Госдумы - они приняли закон, мы предлагали запретить эту службу, бесполезно ее воспитывать, но Госдума приняла другой вариант закона, коллекторы продолжают издеваться. Я бы хотел, чтобы коллекторы пришли к тем депутатам, которые голосовали за другой вариант закона, а не за наш. Тогда бы они почувствовали, что их вина есть», - сказал В.Жириновский.

Как ранее сообщало Агентство «Москва», депутат Госдумы от ЛДПР Александр Шерин призывал запретить коллекторскую деятельность в России.

Также сообщалось, что в феврале 2018 г. В.Жириновский вместе с депутатами от ЛДПР Ярославом Ниловым и Владимиром Сысоевым внесли законопроект, которым предлагается ограничить способы взаимодействия должника и коллектора при возврате просроченной задолженности.

Документом предусматривалось, что деятельность по взысканию просроченной задолженности иных лиц, не обладающих специальной правоспособностью, возможна только на основании агентского договора, договора поручения, оказания услуг или иного соглашения, предметом которого является осуществление деятельности по возврату просроченной задолженности, то есть без перехода прав кредитора по договору потребительского кредита (займа). При этом возможность привлечения таких лиц должна быть прямо предусмотрена в кредитном договоре.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок