Меню Поиск

Закрыть

Эксперты внесли более 5,6 тыс. предложений по совершенствованию новых ФГОС основного общего образования

14.05.2019 10:21

Эксперты внесли более 5,6 тыс. предложений по совершенствованию новых ФГОС основного общего образования

Теги: Образование , Стандарты

Проекты новых федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС) основного общего образования в ходе общественных обсуждений 29 марта получили более 5,6 тыс. предложений по их совершенствованию. Об этом сообщает пресс-служба министерства просвещения РФ.

«Дискуссия вокруг изменений ФГОС вызвала активную реакцию у педагогического и экспертного сообщества, на публичной платформе www.preobra.ru зарегистрировались свыше 157 тыс. человек, а общее число просмотров документов превысило 717 тыс. По итогам обработки данных собрано более тысячи комментариев и 2 тыс. предложений по совершенствованию ФГОС начальной школы, а также свыше 4,2 тыс. комментариев и 5 тыс. 603 предложений по стандартам основного общего образования», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, наибольший интерес в начальной школе вызвали требования по русскому языку, общее структурное содержание программ, а также вопросы преподавания литературного чтения, иностранного языка и математики. В средней школе среди предметов самым обсуждаемым также стал русский язык. Повышенный интерес отмечен к преподаванию иностранного языка, литературы, математики, технологии и истории.

«Детальный анализ и систематизация поступивших предложений будут переданы в специальную рабочую группу по доработке проектов ФГОС. Отметим, что процесс обсуждения новых стандартов носил максимально публичный характер, задействованы были ведущие экспертные площадки», - подчеркнули в министерстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок