Меню Поиск

Закрыть

Службы жизнеобеспечения Подмосковья отработали в майские праздники без сбоев

13.05.2019 17:22

Службы жизнеобеспечения Подмосковья отработали в майские праздники без сбоев

Теги: Московская область , Спасатели , 112

Экстренные и оперативные службы и предприятия жизнеобеспечения Московской области отработали в майские праздники без сбоев. Об этом сообщили в пресс-службе вице-губернатора региона Дмитрия Пестова.

«Все экстренные оперативные службы и предприятия жизнеобеспечения Подмосковья в минувшие праздничные дни работали в режиме повышенной готовности. Благодаря их слаженной работе, а также усиленному проведению профилактических мероприятий, в праздничные дни не было допущено возникновения крупных пожаров, значимых сбоев в подаче коммунальных услуг и других ЧС», - приводит пресс-служба слова Д.Пестова.

Отмечается, что по сравнению со среднестатистическими данными предыдущих пяти лет (с 2014 г. по 2018 г.) количество техногенных пожаров в майские праздничные дни 2019 г. снизилось на 20%, а гибель людей на пожарах - на 47%. «Также удалось не допустить возникновения крупных природных пожаров, а все локальные возгорания оперативно ликвидировались», - подчеркнули в пресс-службе.

Как там добавили, во время майских праздников на номер 112 в Московской области ежедневно поступало свыше 22 тыс. обращений - это почти на 10% больше, чем в обычные дни. «В целом с 1 по 12 мая операторы региональной «Системы-112» приняли и обработали более 260 тыс. вызовов», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок