Меню Поиск

Закрыть

Более 200 тыс. фотографий фронтовиков внесли в галерею «Дорога памяти» за две недели работы проекта

13.05.2019 15:39

Более 200 тыс. фотографий фронтовиков внесли в галерею «Дорога памяти» за две недели работы проекта

Теги: Ветераны , Фотографии , Мультимедиа

Более 200 тыс. фотографий фронтовиков внесли в мультимедийную галерею «Дорога памяти» за две недели работы проекта. Об этом сообщает департамент информации и массовых коммуникаций министерства обороны РФ.

«Более 200 тыс. фотографий фронтовиков загрузили посетители сайта «Дорога памяти» за две недели его работы. Весь информационный массив войдет в одноименную мультимедийную галерею филиала Центрального музея Вооруженных Сил Российской Федерации, который будет создан на территории Главного храма ВС России в Подмосковье», - говорится в сообщении.

Работа по сбору и оцифровке личных карточек участников Великой Отечественной войны ведется во всех регионах страны, уточняется в материале.

«Филиал Центрального музея Вооруженных Сил Российской Федерации будет открыт в следующем году, однако работа по сбору фотографий и данных фронтовиков будет продолжена и после открытия комплекса «Дорога памяти», - подчеркнули в пресс-службе.

Ранее ИА «Национальная служба новостей» сообщало, что Главный храм ВС РФ в Подмосковье планируется построить к 9 мая 2020 г. Храм возводится на пожертвования, в настоящее время собрано почти 2,5 млрд руб.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок