Меню Поиск

Закрыть

Специальный приз «Памяти Дмитрия Хворостовского» вручат на международном конкурсе им. П.Чайковского

13.05.2019 13:05

Специальный приз «Памяти Дмитрия Хворостовского» вручат на международном конкурсе им. П.Чайковского

Теги: Музыка , Музыканты , конкурсы , Концерты , культура , Москва , Санкт-Петербург , Призы

Специальный приз «Памяти Дмитрия Хворостовского» вручат в рамках XVI Международного конкурса им. П.Чайковского. Об этом журналистам сообщил сопредседатель оргкомитета конкурса, художественный руководитель - директор Мариинского театра Валерий Гергиев.

«Приз «Памяти Дмитрия Хворостовского» предложили учредить: второй человек Метрополитен-оперы, председатель жюри конкурса по специальности «сольное пение» Сара Биллингхерст-Соломон и еще несколько наших друзей из США», - сказал В.Гергиев.

Как отмечается, обладатель награды «Памяти Дмитрия Хворостовского» получит денежное вознаграждение в размере 15 тыс. долл. Победитель также выступит в родном городе Д.Хворостовского - Красноярске.

XVI Международный конкурс им. П.Чайковского пройдет с 17 по 29 июня 2019 г. в Московской государственной консерватории им. П.Чайковского и в Концертном зале им. П.Чайковского в Москве. В Санкт-Петербурге конкурс пройдет в концертном зале Мариинского театра, в Зале Мусоргского в «Мариинском-2», Концертном зале В.Гергиева в Репино, в Большом и Малом залах Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д.Шостаковича, а также в Государственной академической капелле Санкт-Петербурга.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок