Меню Поиск

Закрыть

Чипировать домашних животных в столичных ветклиниках можно будет со скидкой в 20% до конца июня

13.05.2019 08:03

Чипировать домашних животных в столичных ветклиниках можно будет со скидкой в 20% до конца июня

Теги: Животные , МКС , Домашние животные , Ветклиника

В ветклиниках столицы до конца июня 2019 г. чипировать домашних животных можно будет со скидкой, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«В 26 государственных ветеринарных клиниках Москвы снижены цены на чипирование домашних животных. Установить микрочип питомцу можно со скидкой в 20%. До 31 июня стоимость услуги составит 671 руб. с учетом стоимости самого микрочипа. В остальное время установка обходится в сумму от 780 до 800 руб., а микрочип хозяева приобретают самостоятельно в ветеринарной аптеке», - говорится в сообщении.

Как поясняется в материале, процедура установки чипа занимает несколько минут и абсолютно безопасна для животного. Капсула содержит персональный 15-значный номер, по которому можно идентифицировать питомца. Информация о номере чипа вносится врачом в ветеринарную автоматизированную систему, где формируется общая база данных чипированных животных. Вместе с номером чипа в базу вносятся и контактные данные хозяина. Если потерявшееся животное попадает в приют или ветеринарную клинику, сканер считывает номер с чипа, и из базы данных можно запросить контактную информацию о владельце питомца, а затем связаться с ним.

Отмечается, что страны Евросоюза и Евразийского экономического союза можно посещать только с чипированными животными.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок