Меню Поиск

Закрыть

Россельхознадзор с 10 мая ограничит ввоз в РФ продукции трех белорусских предприятий

08.05.2019 19:00

Россельхознадзор с 10 мая ограничит ввоз в РФ продукции трех белорусских предприятий

Теги: Продукты , Белоруссия , экспорт , ограничения

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) ввела временные ограничения на ввоз в РФ продукции трех белорусских предприятий. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

«Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору отмечает, что продолжаются случаи поступления в Россию из Белоруссии животноводческой продукции с нарушением ветеринарно-санитарных требований и норм Евразийского экономического союза (ЕАЭС). В связи с этим c 10 мая 2019 г. Россельхознадзор вводит временные ограничения на поставки в РФ продукции трех белорусских предприятий: ОАО «Брестский мясокомбинат» - повторное выявление бензилпенициллина в колбасных изделиях; ОАО «Молоко» (Витебск) производственный цех в городе Городок - повторное выявление дрожжей в твороге; ОАО «Милкавита» - ограничения на поставки творога - повторное выявление превышения бактерии группы кишечной палочки в твороге», - говорится в сообщении.

Отмечается, что также вводится режим усиленного лабораторного контроля в отношении продукции, производимой 11 белорусскими предприятиями: ОАО «Бабушкина крынка» (управляющая компания холдинга «Могилевская молочная компания «Бабушкина крынка»), ОАО «Биоваст Лида», ОАО «Бобруйский мясокомбинат», ООО «Западное», ОАО «Здравушка-милк», ООО «Евразия Селлер», ОАО «Молоко» (Витебск), ГП «Молочный гостинец», ОАО «Минский молочный завод №1», «Сморгонские молочные продукты» (филиал ОАО «Лидский молочно-консервный комбинат») и фермерское хозяйство «Островецкое».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок