Меню Поиск

Закрыть

Госинcпекция по недвижимости ликвидировала незаконную пристройку к ресторану в Таганском районе

08.05.2019 15:58

Госинcпекция по недвижимости ликвидировала незаконную пристройку к ресторану в Таганском районе

Теги: Таганский , самострой , Госинспекция по недвижимости

Госинcпекция по недвижимости ликвидировала незаконную пристройку к ресторану в Таганском районе. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Устранено нарушение земельного законодательства в Таганском районе. Владелец самостроя исполнил решение суда и самостоятельно разобрал незаконную пристройку к ресторану на ул. Верхняя Радищевская, д. 9А, стр. 1», - говорится в сообщении.

Отмечается, что пристройка к зданию предприятия общественного питания была возведена без разрешительной документации и прав на земельный участок.

«Вопрос законности пристройки был рассмотрен в судебном порядке. Арбитражный суд признал объект самовольной постройкой и обязал владельца снести незаконно пристроенный объект и освободить земельный участок. В настоящее время работы по демонтажу самостроя завершены, территория освобождена», - уточняется в материале.

Подчеркивается, что фасад здания отремонтируют и приведут в надлежащее состояние. Собственнику объекта, к которому примыкала незаконная пристройка, направлено уведомление о необходимости приведения фасада здания в надлежащее состояние после демонтажа объекта.

Рубрика: Политика , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок