Меню Поиск

Закрыть

По маршруту «Бессмертного полка» в Москве установят 12 экранов для трансляции фильмов военных лет

эксклюзив

08.05.2019 11:57

По маршруту «Бессмертного полка» в Москве установят 12 экранов для трансляции фильмов военных лет

Теги: День Победы , ВОВ , акции , Бессмертный полк

По маршруту акции «Бессмертный полк» в Москве установят 12 экранов для трансляции фрагментов песен и фильмов военных лет. Об этом Агентству городских новостей «Москвы» сообщили в пресс-службе столичного департамента культуры.

«По маршруту акции «Бессмертный полк» установят 12 экранов, на которых будут транслировать фрагменты песен и фильмов военных лет», - сказали в пресс-службе.

Руководитель столичного департамента культуры Александр Кибовский сообщил, что в этом году во время шествия люди услышат песни Булата Окуджавы.

«В этом году у нас юбилей Булата Окуджавы был бы, если бы не его уход из жизни, он родился 9 мая. Поэтому, памятуя о том, что он создал великолепные произведения, без которых сегодня вообще невозможно наше представление о войне в искусстве, в культуре. На этих экранах будут транслироваться и звучать его песни», - сказал А.Кибовский.

Он также добавил, что все, кто придут в центр Москвы на празднование Дня Победы, смогут увидеть на бульварах выставки под открытым небом, рассказывающие об артистах-фронтовиках.

Участники международного общественного движения по сохранению памяти о поколении ВОВ «Бессмертный полк» ежегодно в День Победы проходят колонной по улицам городов с фотографиями своих родственников - ветеранов армии и флота, партизан, тружеников тыла, узников концлагеря, блокадников, детей войны.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок