Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор проведет «горячую линию» по вопросам профилактики ВИЧ с 13 по 17 мая

08.05.2019 11:49

Роспотребнадзор проведет «горячую линию» по вопросам профилактики ВИЧ с 13 по 17 мая

Теги: ВИЧ , акции , Роспотребнадзор

Роспотребнадзор проведет «горячую линию» по вопросам профилактики ВИЧ с 13 по 17 мая в рамках акции СТОП ВИЧ/СПИД, сообщает пресс-служба ведомства.

«В рамках проведения акции СТОП ВИЧ/СПИД с 13 по 17 мая Роспотребнадзором организована Всероссийская «горячая линия» по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции. Консультирование граждан будет осуществляться специалистами - эпидемиологами Роспотребнадзора по телефону Единого консультационного центра. Единый консультационный центр функционирует в круглосуточном режиме, по телефону 8-800-555-49-43 (звонок бесплатный), без выходных дней на русском и английском языках», - говорится в сообщении.

Специалисты ответят на вопросы о том, где возможно пройти бесплатное и анонимное тестирование, какова эпидемиологическая ситуации по ВИЧ-инфекции в регионе и другие.

Кроме того, к акции в этом году присоединится Центр молекулярной диагностики (CMD) ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора.

«С 18 по 20 мая 2019 г. любой человек, сможет бесплатно сдать анализ на определение антител к вирусу иммунодефицита человека и узнать свой ВИЧ-статус. Акция действует во всех медицинских офисах CMD и 80-ти медицинских учреждениях партнеров Центра молекулярной диагностики по всей России по промокоду #СТОПВИЧСПИД», - добавили в пресс-службе.

Акция СТОП ВИЧ/СПИД проводится Фондом социально-культурных инициатив дважды в год - в преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом (1 декабря) и Всемирного дня памяти жертв СПИДа (третье воскресенье мая).

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок