Меню Поиск

Закрыть

Поговорить с роботом и стать киберспортсменом смогут участники «Дня без турникетов»

08.05.2019 11:32

Поговорить с роботом и стать киберспортсменом смогут участники «Дня без турникетов»

Теги: акции , Москва , Предприниматель

Акция «День без турникетов» пройдет в столице с 16 по 18 мая 2019 г. Об этом сообщили в пресс-службе департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы.

«Открылась регистрация на участие в акции «День без турникетов». В этот раз темой мероприятий стал «Народный бизнес» - небольшие компании, которые организовали собственное производство в Москве. Предприниматели расскажут гостям, как запустить свое дело, не испугаться первых сложностей и выйти на миллионные обороты», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что третья в этом году акция «День без турникетов» пройдет в столице с 16 по 18 мая.

«В Москве создана экосистема развития человеческого капитала, нацеленная, в том числе, и на популяризацию предпринимательства. В этот раз акция будет посвящена теме «Народного бизнеса» - небольшим компаниям, которые организовали собственное производство на территории Москвы. Их основатели поделятся с участниками экскурсий своим опытом и историями успеха, чтобы вдохновить гостей на создание своего дела», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексея Фурсина.

Так, хозяйка кондитерской Brownie Mama Ульяна Юрьева – мама троих детей – расскажет, как был придуман и масштабирован ее домашний бизнес. Гости увидят весь процесс производства брауни и получат возможность попробовать их на вкус. Предпринимательница Алиса Басырова расскажет о компании Holy Corn, о том, как избежать подводных камней и за год вывести свою продукцию на полки крупных федеральных торговых сетей. Сотрудники российской интернет-компании «Яндекс» расскажут, как маленький стартап, созданный в 1990-х гг., стал одним из крупнейших игроков на рынке.

Передовые киберпространства Москвы также ждут гостей в мае. Посетив комплекс Cyberspace, участники акции узнают о развитии виртуальных гонок, как нового вида спорта и даже попробуют свои силы на автомобильных симуляторах. Сотрудники Winstrike Arena, которые привлекли в 2017 г. инвестиций на 10 млн долл., расскажут, как стать профессиональным геймером, покажут самое передовое игровое оборудование и поделятся своими планами по выведению киберспорта на олимпийский уровень.

«Ключевым событием акции станет экскурсия в павильон «Умный город» на ВНДХ, где представлены сервисы и технологии, которые внедряются в повседневную жизнь москвичей. Гости, надев VR-очки, смогут попробовать себя в роли машиниста современного поезда метро. Самые общительные побеседуют с жизнерадостным роботом, а любознательные – проведут виртуальную диагностику организма и покомандуют «умным» домом», - добавили в пресс-службе.

Акция «День без турникетов» впервые прошла в Москве в 2012 г. С тех пор количество ее участников превысило 82 тыс. человек, которые побывали на 145 инновационных производствах столицы. Предыдущая акция состоялась в марте этого года. В ней приняли участие более 40 компаний и около 7 тыс. человек.

Рубрика: Общество , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок