Меню Поиск

Закрыть

Посетители павильона МЦД смогут 9 мая узнать о своих родственниках-фронтовиках

08.05.2019 10:38

Посетители павильона МЦД смогут 9 мая узнать о своих родственниках-фронтовиках

Теги: День Победы , Павильоны , Московские центральные диаметры

Павильон Московских центральных диаметров (МЦД) присоединится к всероссийской акции «Память народа», посетители смогут узнать о своих родственниках-фронтовиках. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«9 мая в павильоне МЦД на экране маршрутизатора посетители смогут воспользоваться сервисом «Память народа». У экрана будут дежурить консультанты павильона, которые научат правильно пользоваться электронным поисковиком. Главная цель этой акции - дать возможность всем желающим получить полную информацию об участниках Великой Отечественной войны. Поиск осуществляется с помощью новых интерактивных инструментов, а также на базе банков данных «Мемориал» и «Подвиг народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», - приводятся в сообщении слова начальника управления развития рельсовых видов транспорта департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Андрея Акимова.

Также в честь 9 мая на внешних экранах павильона появится изображение с символикой Дня Победы, а всем гостям павильона консультанты будут вручать стикеры в виде георгиевской ленточки. В 15:00 начнется лекция о станциях Московского метрополитена военного времени от экскурсовода проекта «Экскурсии в метро» Андрея Антосяк. Все мероприятия в павильоне бесплатные.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок