Меню Поиск

Закрыть

В театральную программу акции «Ночь в музее» вошли 20 бесплатных представлений

08.05.2019 07:57

В театральную программу акции «Ночь в музее» вошли 20 бесплатных представлений

Теги: Спектакли , театр , акции , Москва , Постановка , Ночь в музее

В театральную программу акции «Ночь в музее», которая состоится в столице в ночь с 18 на 19 мая 2019 г., вошли 20 бесплатных представлений различных жанров, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«Для акции «Ночь в музее», которая пройдет в ночь с 18 на 19 мая, городские и федеральные музеи, а также парки, галереи, выставочные залы и библиотеки подготовили специальную театральную программу. Гостей ждут 20 бесплатных представлений различных жанров, среди которых моно- и иммерсивный спектакли, опера и танцевальная постановка. Подробное расписание мероприятий можно найти на сайте акции», - говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе департамента культуры города, 2019 г. в России объявлен Годом театра. До декабря по всей стране будет проходить множество мероприятий, фестивалей и форумов, посвященных этому виду искусства.

«И конечно же, главное культурное событие мая - «Ночь в музее» - не обошло стороной театральную тему. В ночь с 18 на 19 мая музеи и другие городские площадки превратятся в сценические подмостки. Зрители увидят как современные театральные постановки, так и спектакли по классическим произведениям», - пояснили в департаменте.

Рубрика: Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок