Меню Поиск

Закрыть

Кризисный штаб «Аэрофлота» завершил первоочередные мероприятия на месте катастрофы SSJ 100

07.05.2019 20:08

Кризисный штаб «Аэрофлота» завершил первоочередные мероприятия на месте катастрофы SSJ 100

Теги: Аэрофлот , Пассажиры , Шереметьево , Трагедия

Кризисный штаб авиакомпании «Аэрофлот» завершил первоочередные мероприятия на месте катастрофы самолета Sukhoi Superjet 100 в аэропорту Шереметьево. Об этом сообщил генеральный директор авиакомпании Виталий Савельев на своей странице в Twitter.

«Сегодня мы завершили первоочередные мероприятия кризисного штаба «Аэрофлота» на месте катастрофы рейса SU1492 Москва - Мурманск, сейчас идет расследование, которое установит причины и обстоятельства произошедшего», - написал он.

В.Савельев добавил, что от имени руководства, всего коллектива «Аэрофлота» и от себя лично еще раз выражает глубокие соболезнования родным и близким погибших. «Весь коллектив «Аэрофлота» и я лично скорбим, сердцем и мыслями мы вместе с вами - всеми, кто переживает невыразимую боль. Мы сделаем все, что есть в наших силах, чтобы помочь вам пережить это горе», - добавил он.

Также гендиректор «Аэрофлота» подчеркнул, что компания оказывает полное содействие Следственному комитету РФ, всем ведомствам Российской Федерации, которые проводят расследование причин катастрофы.

«Мы приложим все усилия, чтобы расследование было максимально тщательным и по его итогам были приняты все необходимые меры для предотвращения подобных трагедий в будущем», - отметил он.

В аэропорту Шереметьево 5 мая совершил аварийную посадку и загорелся самолет Sukhoi Superjet 100 авиакомпании «Аэрофлот», выполнявший рейс Москва - Мурманск. На его борту находились 73 пассажира и пять членов экипажа. В результате возникшего пожара погиб 41 человек, 10 были госпитализированы. По факту происшествия следователи возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Как сообщил Следственный комитет РФ, среди версий авиакатастрофы рассматриваются недостаточная квалификация пилотов, диспетчеров и лиц, проводивших технический осмотр борта; неисправность воздушного судна; неблагоприятные метеоусловия.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок