Меню Поиск

Закрыть

Более 26 тыс. человек пополнили соцкарты учащихся через приложение «Метро Москвы» с октября 2018 г.

08.05.2019 07:00

Более 26 тыс. человек пополнили соцкарты учащихся через приложение «Метро Москвы» с октября 2018 г.

Теги: Ликсутов , «Тройка»

Более 26 тыс. человек пополнили социальные карты учащихся через приложение «Метро Москвы» с момента появления услуги в октябре 2018 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

«Более 26 тыс. человек пополнили социальные карты учащихся через приложение «Метро Москвы» с момента появления услуги в октябре 2018 г. С появлением этой функции школьники, студенты, аспиранты и ординаторы могут больше не обращаться в кассы метро и к желтым терминалам. Чтобы пополнить соцкарту, нужно приложить ее к телефону на операционной системе Android с модулем NFC. Мы рекомендуем пользоваться этим сервисом, он действительно позволяет экономить время», - отметил М.Ликсутов.

Он пояснил, что мобильное приложение «Метро Москвы» было запущено в 2017 г., его скачали уже более 2 млн пассажиров.

«Пользователи сервиса первыми узнают самые актуальные новости о работе метро и Московского центрального кольца через пуш-уведомления. Приложение помогает построить маршрут до любой точки Москвы и Подмосковья с учетом графика движения всего городского транспорта. С помощью сервиса можно удаленно пополнять карту «Тройка» и проверить баланс ее кошелька по NFC. «Метро Москвы» совместимо с умными часами Android Wear и поддерживает голосовой помощник Siri», - заключил заммэра.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок