Меню Поиск

Закрыть

«Вора в законе» Казбека Рыжего и трех сообщников арестовали в Москве по делу о похищении бизнесмена

07.05.2019 15:11

«Вора в законе» Казбека Рыжего и трех сообщников арестовали в Москве по делу о похищении бизнесмена

Теги: аресты , Суды , похищение

Суд в Москве арестовал четырех сообщников по делу о похищении бизнесмена, разбое и вымогательстве, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) РФ по городу Юлия Иванова.

«Противоправная деятельность соучастников была пресечена. В рамках расследования уголовного дела следователями проведены обыски по местам жительства обвиняемых, в ходе которых изъяты мобильные телефоны, оружие, а также иные предметы и документы, имеющие значение для следствия. В настоящее время по ходатайству следствия судом в отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - сказала Ю.Иванова.

По данным следствия, в августе 2018 г. на ул. Можайский Вал сообщники насильно посадили в автомобиль 41-летнего предпринимателя и увезли его в дер. Холм Можайского городского округа. Удерживая мужчину в бане, обвиняемые избивали его и, угрожая оружием, требовали 2 млн руб. Получив 1,6 млн руб., а также расписки по несуществующим долгам, они отпустили потерпевшего.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что полицейские задержали трех участников ОПГ и ранее неоднократно судимого 49-летнего «вора в законе» по прозвищу Казбек Рыжий по подозрению в похищении бизнесмена. В ходе обысков у злоумышленников изъяли расписки похищенного бизнесмена, пневматический пистолет, охотничьи патроны, раскладные ножи, сувенирные сабли, муляжи юбилейных медалей и GPS-трекер.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок