Меню Поиск

Закрыть

Около 360 тыс. поездок совершили пользователи велопроката в Москве с открытия сезона

07.05.2019 12:51

Около 360 тыс. поездок совершили пользователи велопроката в Москве с открытия сезона

Теги: Велосипеды

Около 360 тысяч поездок совершили пользователи городского велопроката в начала открытия сезона в 2019 г., сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта Москвы.

«С 20-х чисел апреля заработал городской велопрокат, с момента запуска горожане и гости Москвы воспользовались велосипедами уже более 359 тысяч раз. Это на 60% больше, чем за это же время в прошлом году. В Москве отличная погода, и многие москвичи, особенно в будни, берут велосипед, чтобы доехать от дома до метро или от метро до работы. Конечно, большое количество праздничных дней также оказало влияние на рост числа поездок», - сказали в пресс-службе ведомства.

В департаменте напомнили, что в этом году сеть велопроката расширится - пользователям будут доступны 5 тыс. 120 велосипедов на 530 станциях.

«Взять велосипед можно на одной станции, а вернуть на другой. Пункты проката мы открыли и в отдаленных районах города, а также вблизи станций метро и МЦК, чтобы пассажирам было еще удобнее пользоваться велосипедом как транспортом «последней мили», - добавили в пресс-службе.

Там также пояснили, что в 2019 г. с начала работы велопроката пользователи купили уже 89 тыс. доступов к сети, из них более 20,5 тыс. сезонных, что на 45% больше по сравнению с началом сезона в 2018 г.

В тестовом режиме столичный велопрокат заработал 20 апреля, в полном - 25 апреля.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок