Меню Поиск

Закрыть

«Дом на Брестской» впервые примет участие в акции «Ночь музеев»

07.05.2019 11:13

«Дом на Брестской» впервые примет участие в акции «Ночь музеев»

Теги: Музеи , акции , Москва , Ночь в музее

В рамках акции «Ночь музеев» москвичам в «Доме на Брестской» расскажут об истории архитектуры, сообщили в пресс-службе столичного департамента градостроительной политики.

«Акция «Ночь музеев» пройдет в России уже в 13-й раз. Десятки столичных музеев, галерей, выставочных и арт-пространств, а также театров и библиотек будут работать до позднего вечера. Не станет исключением и
«Дом на Брестской», где сейчас готовится к открытию выставка «История архитектуры Садового кольца: от Триумфальной площади до Сухаревой башни», впервые примет участие в популярной акции «Ночь музеев», которая пройдет 18 мая 2019 г.», - сообщили в пресс-службе со ссылкой на руководителя департамента Сергея Левкина.

В свою очередь директор ГБУ «Мосстройинформ» Фарит Фазылзянов уточнил, что 18 мая экскурсия по экспозиции будет проходить в формате игры «Монополия». «Второй этаж Зала интерактивной карты Москвы превратится в огромное игровое поле, по периметру которого будут развешаны карточки, напоминающие дизайн знаменитой игры. На каждой карточке - картинка или фото достопримечательности Садового кольца (дома, улицы, сквера или монумента) и QR-код, при считывании которого на экране смартфона высветятся вопросы, связанные с той или иной постройкой. Ответы на вопросы команды будут записывать в маршрутный лист. Та команда, которая наберет больше всех баллов за правильные ответы, станет победителем», - отмечается в материале.

Рубрика: Общество

Тема: Музеи Следить за темой

Другие материалы по теме: 73

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок