Меню Поиск

Закрыть

В Мосгордуме призвали не допускать самоуправства при озеленении крыш жилых зданий

эксклюзив

07.05.2019 09:00

В Мосгордуме призвали не допускать самоуправства при озеленении крыш жилых зданий

Теги: Мосгордума , Крыши , Озеленение , Жилые дома

В Мосгордуме призвали не допускать самоуправства при озеленении крыш жилых зданий. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила председатель комиссии Мосгордумы по экологической политике Зоя Зотова («Единая Россия»).

«В настоящее время на некоторых зданиях в Москве используется озеленение крыш. Не должно быть самоуправства, проект должен быть полностью согласован и приспособлен для конкретных зданий. Основным требованием является соответствие крыши. Кроме того, важно, чтобы жители дома поддерживали данный проект. Также должно быть продумано, какие растения будут посажены и кто будет за ними ухаживать. Если все эти требования будут выполнены, тогда можно рассматривать варианты по размещению таких садов на крышах жилых зданий», - сказала З.Зотова.

Кроме того, она рассказала о ранее поступившем предложении озеленить крышу Мосгордумы.

«Ранее нам поступали обращения от архитекторов и дизайнеров по размещению садов на крышах жилых домов и торговых центров. Также предлагали озеленить новое здание Мосгордумы, но там не позволяют условия», - сообщила З.Зотова.

Ранее СМИ сообщали, что управляющая компания уничтожила цветущий сад на крыше многоэтажки. Сад на крыше девятиэтажного дома разбил житель Екатеринбурга и в течение двадцати лет выращивал там деревья, кустарники, овощи и фрукты.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок