Меню Поиск

Закрыть

Пешеходный путепровод около станции МЦК «Автозаводская» приспособят для маломобильных граждан

07.05.2019 02:24

Пешеходный путепровод около станции МЦК «Автозаводская» приспособят для маломобильных граждан

Теги: ЮАО , Пешеходы , МЦК , маломобильные граждане

Пешеходный путепровод около станции Московского центрального кольца (МЦК) «Автозаводская» приспособят для маломобильных граждан. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Сегодня в столице под руководством мэра Москвы Сергея Собянина на постоянной основе реализуются мероприятия по созданию безбарьерной среды для маломобильного населения. Так, на территории ЮАО предполагается адаптация пешеходного путепровода через третье транспортное кольцо для маломобильных групп населения и других лиц с ограничениями жизнедеятельности», - приводят в пресс-службе слова председателя комитета Валерия Леонова.

Уточняется, что работы по приспособлению для инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности пешеходного путепровода «Автозаводский-Кожухово» проведут по следующему адресу: ТТК, 1-й Кожуховский проезд, д. 7/5, Даниловский район, Южный административный округ города Москвы.

В.Леонов добавил, что данный пешеходный путепровод обеспечивает доступ на станцию МЦК «Автозаводская».

«В рамках проекта по приспособлению предполагается монтаж двух пассажирских лифтов грузоподъемностью 800 кг в существующие железобетонные лифтовые шахты. Предусматривается устройство монолитного железобетонного пандуса с тремя горизонтальными площадками. Проектом также запланирована внутренняя отделка в служебных помещениях для обслуживания лифтов и лифтовых тамбуров», - добавили в пресс-службе.

Также поясняется, что проектная документация включает в себя устройство водоотводных лотков, размещение новых и ликвидацию недействующих дверных проемов, устройство внутренней кабельной проводки, монтаж систем вентиляции, отопления и кондиционирования воздуха, а также восстановление нарушенного благоустройства.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок