Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин принял участие в параде кадетского движения на Поклонной горе

06.05.2019 12:56

С.Собянин принял участие в параде кадетского движения на Поклонной горе

Теги: Собянин , Ветераны , День Победы , Кадеты , Москва

Мэр столицы Сергей Собянин принял участие в параде московского кадетского движения «Не прервется связь поколений», посвященного 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Мероприятие состоялось на территории мемориального комплекса «Поклонная гора» рядом с Музеем Победы, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Дорогие ветераны, кадеты, товарищи офицеры! Здесь, на Поклонной горе, традиционно в День святого Георгия Победоносца, в День герба и флага столицы, в преддверии годовщины Победы проводится парад кадетов»,- сказал С.Собянин.

Он добавил, что впервые участие в параде примут кадеты из других городов. «Впервые в нем принимают участие кадеты из Ижевска, Краснодара, Перми и Ростова-на-Дону. Они пройдут в парадных расчетах плечом к плечу с воспитанниками кадетских классов Москвы», - отметил С.Собянин.

Также он поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с наступающим Днем Победы. «Дорогие ветераны! Ваша жизнь и подвиг - пример для всех последующих поколений москвичей. Спасибо за уроки мужества, которые вы даете наследникам Победы, сегодняшним школьникам Москвы. Вы по праву можете гордиться ими. Ваши внуки и правнуки растут настоящими патриотами своей страны», - отметил С.Собянин.

Мэр Москвы добавил, что в этом году состоится первый выпуск кадетских классов московских школ.

«Более 1,5 тыс. ребят будут поступать в военные и гражданские вузы. Дорогие выпускники, вы получили прочные знания, выросли достойными людьми. Желаю вам стать профессионалами своего дела и вечно хранить традиции кадетского братства. Удачи, ребята! Я верю, что через несколько лет Москва будет гордиться вашими успехами. Будьте достойны подвигов ваших прадедов, солдат и офицеров Великой Отечественной войны. Да здравствует Москва! Да здравствует Россия!» - добавил С.Собянин.

Парад кадетского движения «Не прервется связь поколений!» традиционно проходит 6 мая, в День святого Георгия Победоносца и День герба и флага Москвы.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок