Меню Поиск

Закрыть

Психологи МЧС дали более тысячи консультаций после авиакатастрофы в Шереметьево

06.05.2019 12:14

Психологи МЧС дали более тысячи консультаций после авиакатастрофы в Шереметьево

Теги: МЧС , Психологи

Психологи МЧС дали более тысячи консультаций родственникам пострадавших в авиакатастрофе в Шереметьево, а также всем россиянам, позвонившим на «горячую линию». Об этом журналистам сообщила директор центра экстренной психологической помощи МЧС РФ Юлия Шойгу.

«Я отвечаю за организацию психологической помощи пострадавшим и родственникам погибших. И сейчас уже есть более тысячи случаев оказания психологической помощи. В основном это дистанционная помощь, по «горячим линиям», которые работают в МЧС России, - это более 950 случаев. И более 70 случаев - это оказание помощи очно тем людям, которые обратились к нам по факту этой трагедии», - сказала Ю.Шойгу.

Она отметила, что на данный момент в работе задействовано более 25 специалистов, большая часть из которых - психологи МЧС, и еще около 20 специалистов находятся в резерве.

«На сегодня работа организована не только в Москве и Мурманске, но в разных регионах, где проживают родственники погибших и пострадавших. В настоящее время ведется работа в аэропортах. По телефонам и при необходимости при выезде непосредственно в место проживания. Тем, кто прибывает по поводу этой трагедии в Москву, тоже будет оказана вся необходимая психологическая помощь», - добавила представитель МЧС.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок