Меню Поиск

Закрыть

Экскурсия «Лес - фронту» пройдет накануне Дня Победы на территории планируемого заказника «Долгие пруды»

07.05.2019 04:38

Экскурсия «Лес - фронту» пройдет накануне Дня Победы на территории планируемого заказника «Долгие пруды»

Теги: Экскурсии , День Победы , леса

Приуроченная ко Дню Победы экскурсия «Лес - фронту» пройдет на территории планируемого к созданию фаунистического заказника «Долгие пруды» 8 мая. Об этом сообщили в пресс-службе департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

«8 мая состоится экскурсия «Лес-фронту» по территории планируемого к созданию фаунистического заказника «Долгие пруды». Экскурсия посвящена роли леса и природы во время сражений и боев, в частности во время Великой Отечественной войны. Сейчас лес для нас – это грибы и ягоды, это бумага и дрова, здоровье и позитив. Но есть еще одна роль у леса. Со времен Юлия Цезаря знают военные о том, как использовать возможности леса в войне. Порой лес становился стеной на пути вражеских полчищ, являлся защитой и необходимым условием победы», - говорится в сообщении.

В материале уточняется, что посетители узнают, чем именно помогал лес победить врагов, как строились деревянные укрепления и землянки, какие растения использовались в качестве дезинфицирующего средства для лечения ран, какие знания необходимы даже в наше время, чтобы выжить в лесу, если человек потерялся и оказался один на один с лесом.

Как подчеркнули в пресс-службе, экскурсия бесплатная, рекомендуется надевать удобную закрытую одежду и обувь.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок