Меню Поиск

Закрыть

Четыре револьвера, пистолет, охотничье ружье и автомат Калашникова изъяли полицейские у жителя Фрязино

06.05.2019 07:08

Четыре револьвера, пистолет, охотничье ружье и автомат Калашникова изъяли полицейские у жителя Фрязино

Теги: МВД , Оружие , Московская область , Уголовное дело

Полицейскими в результате оперативно-розыскных мероприятий в одной из квартир на ул. Нахимова во Фрязино задержан 48-летний местный житель, подозреваемый в незаконном хранении оружия. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила начальник пресс-службы подмосковного управления МВД Татьяна Петрова.

«В ходе обыска по месту проживания злоумышленника полицейскими обнаружены и изъяты: четыре револьвера, пистолет «Хорхе», охотничье ружье отечественного производства, автомат Калашникова, 128 патронов различного калибра и матрица для их изготовления. По результатам исследования установлено, что 63 изъятых патрона являются боеприпасами для нарезного огнестрельного оружия калибром 9 мм и пригодны для производства выстрела. Остальное изъятое оружие и боеприпасы направлены на экспертизу», - отметила Т.Петрова.

Она добавила, что возбуждено дело по ст. 222 УК РФ («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов»). Подозреваемому грозит до восьми лет лишения свободы. В его отношении избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок