Меню Поиск

Закрыть

Аварийно-спасательные работы завершены в аэропорту Шереметьево после возгорания самолета «Аэрофлота»

молния

05.05.2019 23:11

Аварийно-спасательные работы завершены в аэропорту Шереметьево после возгорания самолета «Аэрофлота»

Теги: Самолеты , Пожары , Аэрофлот , Шереметьево

Аварийно-спасательные работы завершены в аэропорту Шереметьево после возгорания самолета «Аэрофлота», сообщили в пресс-службе авиагавани.

«На данный момент завершены аварийно-спасательные работы. Службы аэропорта начали проводить мероприятия по буксировке воздушного судна и ликвидации последствий происшествия. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа Следственного комитета РФ. В аэропорту развернут Центр психологической помощи родственникам пассажиров рейса SU 1492. Спасенных пассажиров рейса SU 1492 доставили в кризисный центр в терминале В, где с ними работают психологи МЧС. Всем пострадавшим незамедлительно оказана необходимая медицинская помощь. Сведения о состоянии остальных пассажиров и членов экипажа уточняются, информация будет представлена позднее», - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в аэропорту Шереметьево совершил аварийную посадку и загорелся самолет Sukhoi Superjet 100 авиакомпании «Аэрофлот», выполнявший рейс Москва - Мурманск. На его борту находились 73 пассажира и пять членов экипажа. Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

Рубрика: Транспорт , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок