Меню Поиск

Закрыть

Основные работы по благоустройству парка «Дубки» планируют завершить до конца года

03.05.2019 11:22

Основные работы по благоустройству парка «Дубки» планируют завершить до конца года

Теги: САО , Тимирязевский , Парки , Ремонт , благоустройство

На севере Москвы началось комплексное благоустройство парка «Дубки» площадью 18 га, сообщили в пресс-службе столичного департамента капитального ремонта.

«Парк и сейчас является местом отдыха для жителей близлежащих домов. Однако в настоящее время многие объекты парка находятся в неудовлетворительном состоянии и не отвечают современным требованиям. В ходе благоустройства инфраструктуру парка обновят, сохранив при этом историческую планировку и сложившуюся атмосферу парка. Главная задача благоустройства - сделать парк более привлекательным, уютным и комфортным для всех категорий граждан», - говорится в сообщении.

Поясняется, что закрывать парк для посетителей сейчас не планируется. В настоящий момент ограждения выставлены в местах производства работ. Возможность гулять по тем дорожкам парка, где еще не приступили к благоустройству, пока сохранится. Однако во второй декаде мая парк планируется закрыть полностью.

«В районе д. 10 и 14 по ул. Немчинова, а также у главного входа в парк «Дубки» установлены информационные щиты, сообщающие о сроках проведения работ. Уже оборудован информационный павильон. Помимо этого, на территории обустроен бытовой городок. В первую очередь огораживают стволы деревьев, затем приступят к демонтажу покрытий дорожек, опор и линий освещения, а также малых архитектурных форм. После начнется прокладка траншей под инженерные коммуникации», - добавляется в сообщении.

В пресс-службе отметили, что в парке обустроят многофункциональный павильон, под крышей которого разместятся пункты проката и охраны, администрация и туалет.

«По пожеланиям местных жителей две существующие спортивные зоны реконструируют и наполнят новыми функциями. Одна из них разместится на севере парка, здесь обустроят хоккейную коробку, столы для игры в настольный теннис и воркаут. На второй спортивной зоне, по просьбам жителей, обустроят две площадки для игры в волейбол и детский веревочный парк. Помимо этого, будет произведена реконструкция двух существующих площадок для воркаута», - поясняется в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, также будет проведена реконструкция трех существующих детских площадок. Большая часть оборудования на них устарела либо сильно изношена и не отвечает современным требованиям и нормам безопасности.

«Кроме того, в рамках работ по благоустройству будет проведена реставрация стелы у главного входа в парк, а территорию вокруг нее благоустроят. Помимо этого, отремонтируют колоннаду и существующий около нее рокарий, а в центральной части парка приведут в порядок ротонду. В рамках благоустройства в парке обновят все транзитные маршруты с устройством разных типов покрытия (гранитная плитка, гравийный отсев). Вдоль дорожек установят новые фонари с энергосберегающими лампами, а также скамейки и урны. Кроме того, запланировано выполнить работы по дополнительному озеленению, включая высадку деревьев и кустарников, а также устройство цветников», - отмечается в сообщении.

Основные работы по благоустройству парка планируется завершить в 2019 г., заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок